Notre personnel attentionné


Le personnel est attentif à toute demande et assure l'ensemble des activités tout en se souciant d'améliorer votre expérience au sein du Département de génie chimique. Que vous soyez étudiants ou collègues, n'hésitez pas à nous contacter!

Personnel administratif



France Cayouette
Agente de secrétariat

Pavillon Adrien-Pouliot, local 3550
Téléphone : 418 656-2131 poste 3375
Courriel : France.cayouette@gch.ulaval.ca

Nadia Dumontier
Technicienne en administration

Pavillon Adrien-Pouliot, local 3550-C
Téléphone : 418 656-2131 poste 8072
Courriel : nadia.dumontier@gch.ulaval.ca

Personnel technique



Yann Giroux
Technicien en travaux d'enseignement et de recherche

Pavillon Adrien-Pouliot, local 0571
Téléphone : 418 656-2131 poste 5542
Courriel : yann.giroux@gch.ulaval.ca

Marc Lavoie
Technicien en travaux d'enseignement et de recherche

Pavillon Adrien-Pouliot, local 0574
Téléphone : 418 656-2131 poste 8074
Courriel : marc.lavoie@gch.ulaval.ca

Jérôme Noël
Technicien expert

Pavillon Adrien-Pouliot, local 0574
Téléphone : 418 656-2131 poste 8050
Courriel : jerome.noel@gch.ulaval.ca

Jean-Nicolas Ouellet
Technicien en travaux d'enseignement et de recherche

Pavillon Adrien-Pouliot, local 0576
Téléphone : 418 656-2131 poste 4834
Courriel : jean-nicolas.ouellet@gch.ulaval.ca

Personnel professionnel



Alain Adnot
Responsable de travaux pratiques et de recherche

Pavillon Adrien-Pouliot, local 00545-A
Téléphone : 418 656-2131 poste 8227
Courriel : alain.adnot@gch.ulaval.ca

Ann Bourassa
Spécialiste responsable

Pavillon Adrien-Pouliot, local 3554-A
Téléphone : 418 656-2131 poste 3372
Courriel : ann.bourassa@gch.ulaval.ca

Professionnels de recherche

 

Ion Iliuta
Professionnel de recherche

Pavillon Adrien-Pouliot, local 3356
Téléphone : 418 656-2131 poste 4790
Courriel : ion.iliuta@gch.ulaval.ca

Bendaoud Nohair
Professionnel de recherche

Pavillon Adrien-Pouliot, local 1578
Téléphone : 418 656-2131 poste 4679
Courriel : bendaoud.nohair@gch.ulaval.ca

Guoying Xu
Professionnelle de recherche

Pavillon Adrien-Pouliot, local 1574
Téléphone : 418 656-2131 poste 4339
Courriel : guoying.xu@gch.ulaval.ca