Notre personnel attentionné


Le personnel est attentif à toute demande et assure l'ensemble des activités tout en se souciant d'améliorer votre expérience au sein du Département de génie chimique. Que vous soyez étudiants ou collègues, n'hésitez pas à nous contacter!

Personnel administratif



France Cayouette
Agente de secrétariat

Pavillon Adrien-Pouliot, local 3550
Téléphone : 418 656-2131 poste 403375
Courriel : France.cayouette@gch.ulaval.ca

Nadia Dumontier
Technicienne en administration

Pavillon Adrien-Pouliot, local 3550-C
Téléphone : 418 656-2131 poste 408072
Courriel : nadia.dumontier@gch.ulaval.ca

Personnel technique



Yann Giroux
Technicien en travaux d'enseignement et de recherche

Pavillon Adrien-Pouliot, local 0571
Téléphone : 418 656-2131 poste 405542
Courriel : yann.giroux@gch.ulaval.ca

Marc Lavoie
Technicien en travaux d'enseignement et de recherche

Pavillon Adrien-Pouliot, local 0574
Téléphone : 418 656-2131 poste 408074
Courriel : marc.lavoie@gch.ulaval.ca

Jérôme Noël
Technicien expert

Pavillon Adrien-Pouliot, local 0574
Téléphone : 418 656-2131 poste 408050
Courriel : jerome.noel@gch.ulaval.ca

Jean-Nicolas Ouellet
Technicien en travaux d'enseignement et de recherche

Pavillon Adrien-Pouliot, local 0576
Téléphone : 418 656-2131 poste 404834
Courriel : jean-nicolas.ouellet@gch.ulaval.ca

Personnel professionnel



Alain Adnot
Responsable de travaux pratiques et de recherche

Pavillon Adrien-Pouliot, local 00545-A
Téléphone : 418 656-2131 poste 408227
Courriel : alain.adnot@gch.ulaval.ca

Ann Bourassa
Spécialiste responsable

Pavillon Adrien-Pouliot, local 3554-A
Téléphone : 418 656-2131 poste 403372
Courriel : ann.bourassa@gch.ulaval.ca

Professionnels de recherche

 

 

Ion Iliuta
Professionnel de recherche

Pavillon Adrien-Pouliot, local 3356
Téléphone : 418 656-2131 poste 404790
Courriel : ion.iliuta@gch.ulaval.ca

Roozbeh Mollaabbasi
Professionnel de recherche

Pavillon Adrien-Pouliot, local 3359
Téléphone : 418 656-2131 poste 402651
Courriel : roozbeh.mollaabbasi.1@ulaval.ca

 

Bendaoud Nohair
Professionnel de recherche

Pavillon Adrien-Pouliot, local 1578
Téléphone : 418 656-2131 poste 404679
Courriel : bendaoud.nohair@gch.ulaval.ca

Guoying Xu
Professionnelle de recherche

Pavillon Adrien-Pouliot, local 1574
Téléphone : 418 656-2131 poste 404339
Courriel : guoying.xu@gch.ulaval.ca